Orden - Förderkreis Kinderkarneval Ochtrup

Direkt zum Seiteninhalt

Orden

Orden & Co

Ältere Orden ab 1980


1980 Förderkreis Kinderkarneval

Prinz: Stefan Rosenboom
Prinzessin: Heike Wolter
Till: Jutta Nitsche


1982 Schützenverein Horst& Wall

Prinz: Markus Lahrkamp
Prinzessin: Barbara Kuhls
Till: Bernd Viefhues


1983 Schützenverein Lamberti Mark

Prinz: Andre Kohlmann
Prinzessin: Kirsten Schmedding
Till: Dirk Hüntemann


1984 Schützenverein Alt & Bollhorst

Prinz: Stefan Holtmannspötter
Prinzessin: Tanja Hillen
Till: Hermann Sahle


1985 Schützenverein Weiner  
Prinz: Thomas Hues
Prinzessin: Agnes Doedt
Till: Bernd Wessendorf


1986 Schützenverein Welbergen
Prinz: Dieter Kolassa
Prinzessin: Alexandra Wieling
Till: Dieter Wessling



1987 Berger Schützenverein
Prinz: Frank Winter
Prinzessin: Bianca Scho
Till: Ralf Hewing

1989 Schützenverein Alt & Bollhorst
Prinz: Reinhard Greitenevert
Prinzessin: Marion Brocks
Till: Dirk Thihatmer

1990 Schützenverein Lamberti Mark
Prinz: Thorsten Hundeloh
Prinzessin: Silvia Intfeld
Till: Markus Brinkschmidt




Die Sessionsorden ab 1991

1991 Schützenverein Oster

Prinz: Markus Paßlick
Prinzessin: Birgit Möllers
Till: Thomas Trindeitmar


1992 Schützenverein Alt&Jung

Prinz: Martin Viefhues
Prinzessin: Susanne Dorsten
Till: Carsten Tovar


1993 Schützenverein Horst&Wall

Prinz: Matthias Engeljakob
Prinzessin: Anja Krabbe
Till: Torsten Lütkehermölle


1994 Schützenverein Einigkeit

Prinz: Thorsten Reining
Prinzessin: Karin Holtmannspötter
Till: Ralf Peters


1995 Schützenverein Weiner

Prinz: Stefan Oelerich
Prinzessin: Verena Wieling
Till: Josef Heufert


1996 Schützenverein Lau Brechte

Prinz: Peter Albers
Prinzessin: Manuela Tillmann
Till: Marcus Rohling


1997 Schützenverein Wester

Prinz: Matthias Möllers
Prinzessin: Silvia Ammertmann
Till: Ralf Biermann


1998 Portugiesische Zentrum

Prinz: Michel Mota Valente
Prinzessin: Jaqued Martins
Till: Carlos Duarte Maja


1999 Schützenverein Welbergen

Prinz: Ralf Deiters
Prinzessin: Vanessa Fehlker
Till: Mario Brüning


2000 Berger Schützenverein

Prinz: Thomas Pöhlker
Prinzessin: Anne Zurich
Till: Marcel Kemper


2001 Schützenverein Niederesch

Prinz: Adrian Averbeck
Prinzessin: Doreen Nobbenhuis
Till: Mike Stiebler


2002 Schützenverein Alt&Bollhorst

Prinz: Dominik Alteepping
Prinzessin: Svenja Bierbaum
Till: Timo Schmor


2003 Schützenverein Lamberti Mark

Prinz: Henning Rothe
Prinzessin: Lisa Dörken
Till: Michael Bußmann


2004 Schützenverein Oster

Prinz: Rene Scheipers
Prinzessin: Maike Ostkotte
Till: Hendrik Holtmannspötter


2005 1. Damenschützenverein

Prinz: Philipp Hüntemann
Prinzessin: Sarah Langenhorst
Till: Alexander Hoppe


2006 Schützenverein Waister Junggesellen

Prinz: Jonas Reinker
Prinzessin: Sophie Reinker
Till: Lars Heinendirk


2007 Schützenverein Alt&Jung

Prinz: Moritz Pieper
Prinzessin: Johanna Volkery
Till: Benedikt Volkery


2008 Schützenverein Horst&Wall

Prinz: Kevin Zurkuhl
Prinzessin: Isabell Hagemann
Till: Tobias Wülker


2009 Schützenverein Einigkeit

Prinz: Mathis Nacke
Prinzessin: Celine Schneider
Till: Michael Oeing


Am 11.11.2008 wurde zum 40. Jubiläum der auf eine limitierte Anzahl produzierte Orden an den Förderkreis und einigen ausgesuchten Personen verteilt.

2010 Schützenverein Weiner

Prinz: Jonas Hülsken
Prinzessin: Lea Schultealbert
Till: Marcel Frieler


2011 Schützenverein Lau Brechte

Prinz: Hendrik Post
Prinzessin: Andrea Tillmann
Till: Marcel Stücker


2012 Schützenverein Wester

Prinz: Felix Nacke
Prinzessin: Anna Holthenrich
Till: Jonas Stohldreier


2013 Schützenverein Langenhorst

Prinz: Simon Maas
Prinzessin: Maike Möller
Till: Mick Bäumer


2014 Schützenverein Welbergen

Prinz: Kai Brinkschmidt
Prinzessin: Lina Schürmann
Till: Jannik Denne


2015 Berger Schützenverein

Prinz: Veit Flaßkamp
Prinzessin: Hannah Bußmann
Till: Lena Bußmann


2016 Schützenverein Niederesch

Prinz: Glenn Hölzke
Prinzessin: Nele Schlamann
Till: Zoe Kühnel


2017 Schützenverein
Alt&Bollhorst

Prinz: Hennes Ikemann
Prinzessin: Mareen Greitenevert
Till: Jana Lütkehues

2018 Schützenverein Lamberti Mark
Prinz: Hanna Hüntemann
Prinzessin: Anke Krabbe
Till: Felix Bußmann


Zurück zum Seiteninhalt